Превью 6-й главы "One weekend"


 По просьбе Эдварда, Карлайл отправляется с Беллой на выходные. Как отреагирует Белла, узнав, что именно Эдвард попросил Карлайла сделать вместо него? 



Поездка длилась не больше десяти минут, когда Карлайл припарковал машину на обочине  небольшой грунтовой дороги, которая волнообразно уходила в зеленый лес.  Белла собиралась открыть дверь, как Карлайл тут же оказался рядом и открыл для нее дверь и протянул руку. Подняв глаза, она приняла его помощь и вышла из Мерседеса, сильнее укутываясь в свою куртку.
 Карлайл улыбнулся, четко представляя себе их путешествие. 
- Я рад, что ты согласилась поехать со мной. Было бы не справедливо не насладиться такой красотой, находясь здесь.
 Белла улыбнулась и кивнула в ответ, наслаждаясь новой, открывшейся для неё,  стороной Карлайла. Он использовал этот же аргумент утром, предлагая ей показать национальный парк Глэйшер. Она согласилась, понимая, что больше никогда не сможет увидеть страну больших облаков [i][color=grey](п/п: Страна больших облаков или Big Sky Country – одно из не официальных прозвищ штата Монтана)[/i][/color] человеческим взором. А еще это был отличный шанс свободно вздохнуть от напряжения, царившего в шале.
- Мы побежим отсюда, - сказал Карлайл. Белла взяла его за руку и залезла на спину.   Девушка уже привыкла к высокоскоростному передвижению на вампирах через лес.  Создавалось ощущение, как будто деревья расступались перед ними, позволяя им продвигаться без проблем. Ощущения были невероятными, и Белла закрыв глаза, прижалась лбом к затылку Карлайла.  От этого ей стало немного легче,  поскольку путь, выбранный вампиров, стал более крутым.
 - Куда, собственно, мы направляемся? – прошептала она, прижавшись губами к его уху. Это единственная возможность спокойно говорить на такой скорости. 
- Сейчас мы поднимаемся на небольшую гору вдоль внешнего края парка. Я подниму нас на вершину. 
 - И это всё? – хмуро спросила  Белла.  Девушку физически ощутила смешок Карлайла.
- Ты все поймешь, когда мы будем на месте.
  Белла кивнула и вновь прижалась к нему лицом, закрыв глаза и сильнее обхватив его ногами вокруг талии. Она чувствовала, как по спине пробежался холодок, когда ощутила, что они поднялись ещё выше.
Через несколько минут, Карлайл начал замедляться, что позволило Белле постепенно снова взять под контроль свое тело. Когда же он остановился, девушка смогла слезть без посторонней помощи.  Деревья находились на некотором расстоянии друг от друга, что позволяло свету беспрепятственно освещать территорию. Карлайл повернулся к ней.
- Как ты себя чувствуешь?
- Прекрасно, - ответила Белла, наблюдая, как во время разговора изо рта идет пар. Белла быстро начала растирать руки и ноги.  – Просто, дай мне пару минут. -  Карлайл терпеливо ждал пока она закончит, и как только это случилось, он взял ее за руку.
- Иди, посмотри, - сказал Карлайл, его глаза светились от нетерпения.
Белла позволила Карлайлу провести ее вперед сквозь деревья и ее открылся от увиденного.
Они стояли на обрыве большой скалы, которой когда-либо приходилось ей видеть. Это был прекрасный вид.  Впереди виднелись массивы гораздо выше того, на котором были они, а снежные шапки этих гор лишь подтверждали их величие. Чуть ближе горы были покрытыми  густыми лесами, где-то виднелись и речки, плавно переходящие в озеро. Это было самое завораживающее и привлекательное видение. Она глубоко вдохнула, пытаясь полностью погрузиться в это величие природы.
- Карлайл, это прекрасно, - не поворачиваясь, сказала Белла. Она пыталась, впитать в себя как можно больше этого великолепия.
- Рад, что тебе понравилось, - перепутать удовольствие, звучащее в его голосе было ни с чем невозможно. – Не так много людей побывало здесь. Как ты могла заметить это не слишком безопасно. Так что я счастлив, что смог поделиться этим с тобой. 
 - Спасибо, что привез меня сюда, - Белла повернулась, чтобы посмотреть ему в глаза, чтобы показать свою искренность, когда у нее пропало дыхание.
Там где они стояли, солнце светило прямо на них. Она знала Карлайла около года, но это был первый раз, когда она увидела его в лучах солнца.
То как светится вампир на свету, не было для Беллы сюрпризом, но и тут Карлайл смог выделиться. Если без солнца его лицо было прекрасным, то теперь оно было нереально притягательным.
Но Белла тут же вспомнила свою реакцию, когда впервые увидела Эдварда на солнце. Она впервые почувствовала, что прикасается к чему-то потустороннему и окончательно убедилась, что любит Эдварда. Сейчас она  снова стала свидетелем чего-то экстраординарного. Как получилась так, что она оказать здесь в такой потрясающей компании?  Она стоит на краю пропасти, откуда открывается захватывающий вид. Белла не понимала, как она неуклюжая простая и ничем не выделяющаяся, смогла стать свидетелем такой исключительной красоты, которую видело так мало людей.

- Белла, - нахмурился Карлайл. Девушка тут же отвернулась, не желая, чтобы ее мысли отразились на лице. Но было слишком поздно, Карлайл подошел к ней и пальцем прикоснулся к подбородку, когда она пыталась повернуться к нему спиной. – Что случилось?  - Белла посмотрела на его ангельское лицо и никак не могла решиться. Но Карлайл не спускал с нее пристального взгляда.  – Скажи мне.

Комментарии

Translate