Биение Сердца aka Heartbeat. Глава 5.2



 Глава 5.2 Или к чему приводят разговоры.

                                                             Вечером того же дня в комнате Элис и Розали. 
- Господи, зачем вам столько хлама? - воскликнул Эммет.
- Это не хлам, придурок. А одежда от модных дизайнеров, – дав ему подзатыльник, сказала Элис. – А где Эдвард?
- Его мисс Мэйсон вызвала, что-то насчет выступления на Хэллоуин.
- Кстати, а вы уже выбрали, что будете исполнять?
- Эд вроде подобрал что-то, но сказал, что хочет сначала узнать разрешат это ему или нет.
Так за пустой болтовней прошло полчаса. За которые они успели перемолоть все косточки новенькому и его автомобилю. Как вдруг кто-то открыл дверь так, что она чуть не слетела с петель. Этим кто-то оказался Эдвард.
- Я убью его. Нет, сначала я ему шею сверну или перееду его же колымагой, – бормотал он себе под нос, шагая из угла в угол.
- Успокойся! Сядь и объясни нам, что произошло.
- Что произошло? Что произошло! Я объясню вам, что произошло. А произошло то, что мы теперь будем плясать под дудочку нашего милого и славного Иллайя - мать его – Локкера! - Все сидящие в комнате недоуменно переглянулись. - Видите ли, наш защитничек слабых и обездоленных предложил мисс Мейсен номер, от которого она не смогла отказаться и объявила, что все будут реализовывать его идею и теперь прослушивание будет лишь для того, чтобы каждый нашел себе роль в постановке, – размахивая руками, рассказывал Эдвард.
- Ну и чего ты паришься? – сказал Эммет.
- Не понял?
- Ну а что мы уже несколько лет паримся, придумываем, что да как, и толку от этого никакого. Да, мы побеждаем в академии, но на карнавале мы все равно лажаем. А тут все, что нам надо сделать, так это наблюдать за его провалом. Нас же никто не заставляет участвовать в этом фарсе, – разъяснил Джаспер.
- Так в том-то и проблема, что мы должны в этом участвовать. Потому что наш мистер режиссер-постановщик не поет. Он согласился лишь поставить номер и прорепетировать с нами.
- Подожди, так мы что участвуем?
- Да, мы там главные персонажи.
- И кто мы? – с надеждой спросил Эммет. Он уже очень давно мечтал одеть свой счастливый костюм человека паука.
- Ромео, Меркуцио и Бенволио. (Герои пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта», а так же исполнители песни «Короли Ночной Вероны|Kings of the World| Les rois du Monde» в одноименном мюзикле)
- Кто-кто?
- Кто слышал!
- Но как же…
- Там кроме нас еще на сцене будет человек двадцать, мы главные запевалы. Локкер согласился поставить танцы и помочь с песней, она на французском.
- А на английском?
- Локкер сказал, цитирую: «Английский язык не способен передать всю чувственность и накал страстей этой потрясающей песни», – кривляясь, произнес он. И в комнате воцарилась тишина. Каждый занимался своим делом: Эдвард сидел, разражено сжимая и разжимая кулаки, Эммет тупо пялился в потолок, пытаясь посчитать количество завитушек на лепнине, Джаспер смотрел на то, как Элис и Розали молча читают модные журналы.
- Нет, это просто невозможно! Да как он посмел вырвать у меня победу без борьбы! - и продолжил что-то бурчать себе под нос.
- Эдвард, а когда мы услышим этот номер?
- Не раньше понедельника из-за того, что «я об одного придурка покалечил себе кисти рук» - опять подражая Локкеру, произнес он.
- Ну, вот и хорошо, - сказал Джас, вставая. – Вы как хотите, но я пошел спать. Меня совсем не радует перспектива сидеть тут с вами и издеваться над первым человеком, которому хватило смелости наконец-то прекратить вашу бездарную игру.
- Что? – одновременно воскликнули остальные.
- Только не говорите мне, что считали наши вечные проигрыши тупо стечением обстоятельств и несправедливостью судей? – все кивнули. – Да, ладно, ребят. Вы же не серьезно?! Может один раз так и было, но в остальные…
- Ага, раз мы такие бездарные, то почему побеждали в Академии? – спросила Элис.
- Может потому, что остальные еще хуже, чем мы. Или те, кто действительно талантлив, просто стеснялись. А мы к этому конкурсу всегда халатно относились. Нет, послушай, Эдвард, - остановил его Джас, заметив, что тот хотел возразить. - Мы каждый раз просто выбирали песню, но мы не репетировали ничего, рассчитывая на то, что итак прокатит. А все остальные за несколько месяцев готовиться начинают. И уже сейчас их номера можно показывать, когда наш номер еще только в голове этого парнишки. Так что я пошел отдыхать, хочу завтра с утра пойти к Локкеру и расспросить его, чтобы хоть как-то быть готовым. Всем пока. – После этого он развернулся и ушел.
- Не знаю, как вы, ребята, но я планирую отомстить Локкеру, - серьезно заявил Эдвард. – Вы со мной?
Ребята молча сидели и смотрели на Эдварда. Первым одумался Эммет.
- Ну, по правде сказать, Джас прав. Нет, Эдвард. Действительно, это так. Вспомни прошлый год. Мы вообще песню выбрали за несколько часов до конкурса. Но как бы то ни было я с тобой.
- И я! – одновременно сказали девушки.
- Что ж, тогда нам нужно придумать план. Есть идеи?
- Да, - сказала Розали. – Мы можем устроить завтра вечеринку, суббота же. Небольшую, только для своих. Позовем Локкера, может еще пару-тройку человек. А когда все разгуляются, дадим ему вот это, - и потрясла небольшим прозрачным пакетиком с таблетками, который достала из кармашка своей жилетки. Ребята ухмыльнулись. – А там уж сыграем во что-нибудь и заснимем это на камеру.
- Круто!
- Детка, откуда в тебе столько неприязни к парню.
- Мы были сегодня в моле вместе с ним, так вот, он мне каким-то мутным показался. Шарахался от всего. А потом рассказал какую-то нелепицу про того, что его дом сгорел и он вынужден был пойти учиться сюда, а предки отправились в круиз. Я проверила в Интернете, не было такого пожара, тем более с такими людьми. Я и про него тоже практически ничего не нашла кроме пары ссылок на недавно созданные аккаунты в социальных сетях.
- Это ничего не объяснило, но да ладно. В общем, Элис за тобой оформление, Розали – приглашения, Эммет – еда и выпивка, а за мной музыка.
- А Джас?
- А Джас у нас будет чернорабочим, когда придет.
- Кстати, думаю, что Локкера надо будет пригласить лично, вряд ли он пойдет, если просто получит приглашение.
- Да, ты права Элис. Тогда, Роуз, не будет ли это слишком, если ты лично пригласишь его?
- Конечно, без проблем. Только…
- Что?
- Если он захочет со своими чокнутыми дружками придти?
- Пусть приходят, нам то что, главное, чтобы Локкер пришел, ясно? – девушка кивнула. – Ну что ж, тогда по кроватям! – и не попрощавшись, Эдвард ушел в свою комнату.
Знал бы Локкер, чем обернется вся его затея, вряд ли бы он предложил ее осуществить.

Комментарии

Translate