Копьё судьбы. Глава 1



Глава 1

- Поздравляю вас мисс Свон  - сухо проговорил инструктор
– Вот ваша лицензия пилота – и протянул пластиковую карточку, размером слегка превышающим водительские права. 
«Господи, надеюсь, что она ими не воспользуется»


- Поздравляю вас мисс Свон - сухо проговорил инструктор

– Вот ваша лицензия пилота – и протянул пластиковую карточку, размером слегка превышающим водительские права.

«Господи, надеюсь, что она ими не воспользуется»
Не то, чтобы инструктор незаслуженно дал ей права, просто Свон – сумасшедшая. Во время практики, неверующий в Бога летчик – инструктор, как мантру повторял молитву моля Господа о том, чтобы все закончилось удачно, и он вернулся целым и невредимым к своей жене, трем детям и молоденькой любовнице.
Как ни странно он не нарушала правил, она маячила на их границе, удачно избегая ошибок.
Теперь же вернемcя к объекту нашего разговора, то есть к невысокой брюнетке девятнадцати лет с густой кудрявой шевелюрой и кстати невероятно умной.

Вам, наверное, ужасно интересно узнать, зачем ей копьё?

На самом деле она не знает, зачем ей оно. (ага, конечно) Просто ее семья уже много сотен лет безрезультатно ищет его, то продвигаясь в поисках, то возвращаясь к истокам. Но в детстве Белла поставила себе цель – именно она найдет его и неважно чем ей придется пожертвовать. Поэтому в очередной раз по возвращении домой и приветствии своего обожаемого кота, девушка спускалась в кабинет-библиотеку, находившуюся под землей для безопасности. Если до сих пор было не найдено копье Судьбы, это совершенно не значит, что не были найдены другие ценности.

Она пересматривала дневники своего дедушки, одного из немногих в ее семье, чьи исследования и поиски приблизились к нахождению копья. В них подробно рассматривалось об одном из предположений о том, что в Лондоне в одной из тайных комнат находятся рукописи, рассказывающие о том самом моменте, когда копье обрело силу.

Но дело в том, что никто не знает, в какой именно комнате и где они находятся. Узнать можно лишь найдя карту, которая принадлежала масонам, но она была украдена у них еще в XVI веке и до сих пор не найдена.

Увы, копии карты были уничтожены Великим лондонским пожаром в 1666 году. Но все-таки остается надежда на то, что настоящая карта существует. Но вот только где ее найти Белла не имела ни малейшего понятия. Поэтому для начала она решила отправиться к масонам, у которых по легенде она и хранилась. Дабы не возвращаться в Бостон после встречи с ними, Белла решила взять с собой всё необходимое. Так же она  сложила с собой много одежды и других принадлежностей, как для себя, так и для Тулуза, и быстро загрузила всё в вертолет. Затем надежно заперла кабинет и скрыла его под половым покрытием. Так же предупредила лучшего друга своего отца, чтобы тот присматривал за домом в ее отсутствие.

Отец Беллы, Чарли и Билли Блек были не только лучшими друзьями, но и напарниками-археологами. Поэтому  Блек был в курсе, чем занималась Белла и не одобрял этого, но ее было не переубедить.  Своим упрямством она пошла в своего дедушку и отца. А от матери ей досталась способность к языкам. Поэтому уже в тринадцать лет, к окончанию школы, она безупречно говорила не только на основных европейских языках, но и так же владела мертвыми: латинским, греческим, могла читать египетские иероглифы.
Хотя именно отсюда вытекает самое потаенное желание девушки. Вечная жизнь.
 Как бы это ужасно не звучало, но она хотела, даже жаждала бессмертия. Она боялась многого не успеть в своей жизни. И она была готова за это заплатить.

Хотя я думаю, что она в действительности не представляла, что же она хотела.

В общем,  наше путешествие начинается, усаживайтесь поудобнее.
Мы взлетаем! Приятного полета!

Комментарии

Translate