One weekend. Глава 1



По просьбе Эдварда, Карлайл отправляется с Беллой на выходные. Как отреагирует Белла, узнав, что именно Эдвард попросил сделать Карлайла вместо него?
Жанр: Романтик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Карлайл
Саммари: Действия разворачиваются до эпилога Затмения. По просьбе Эдварда, Карлайл отправляется с Беллой на выходные. Как отреагирует Белла, узнав, что именно Эдвард попросил сделать Карлайла вместо него?



One weekend. Глава 1

Белла лежала на кровати и размышляла о том, как заняться сексом с Эдвардом.
Они уже обсуждали это с ним. То, что Белла хотела испытать как много больше, как человек, до того как он обратит ее в вампира. Она хотела заняться с ним любовью. Она знала, что и он тоже хотел ее, но он боялся навредить ей. Для Эдварда она была всем, что он только хотел в жизни. Он никогда не хотел, чтобы она пострадала, но еще больше он боялся быть причиной этой боли. Эдвард никогда не простит себя за ту боль, что причинил ей, когда оставил ее в Форксе.
Тогда вся семья ушла вместе с ним. Карлайл и Эсми ушли из любви к Эдварду и Белле. Она не знала, что все это время они надеялись, что Белла станет идеальной парой Эдварду.
После этих событий семейство Калленов, по законам Вольтури, были обязаны обратить Беллу в вампира, но Эдвард хотел оттянуть этот момент. Он хотел, чтобы у нее осталось как можно больше человеческих воспоминаний. Именно это он и сказал Белле, попросив ее не отказываться от такого опыта настолько, насколько это было возможно.
- Тогда дай мне это, - пыталась она заключить сделку. – Подари мне этот опыт. Я хочу испытать это до того, как я изменюсь.  – Белла знала, как добиться своего, правильно разыграв карты с человеческим опытом.  Это было тем, что хотел для нее Эдвард, и, Господи, это было тем, что Белла хотела больше всего.  И это ставило Эдварда в тупик.
Ее не [i]волновало[/i], что он мог навредить ей. Она доверяла ему и верила в то, что он сможет контролировать свою жажду и силу. Она собиралась заняться с ним любовью, будучи человеком. Чувствовать его, пока она еще теплая, пока ее сердцебиение и дыхание может устроить гонку.
Она просто заставляла его лишить ее девственности. И Эдвард сдался. Он любил ее и пообещал придумать что-нибудь. Вздохнув, Белла легла на бок и взяла книгу Джейн Остин. Ничего не оставалось делать, кроме как поверить на слово, что Эдвард исполнит свои обещания. Лучше ей успокоиться, пока не вернулся Чарли.
Это была пятница, так что Чарли должен вернуться с работы в ближайшие несколько часов. Она достала курицу из холодильника, намереваясь приготовить ее с рисом к приезду отца.
Зазвонил домашний телефон, Белла, вскакивая с постели, уронила свою книгу на пол, выбежала из комнаты, чтобы ответить. Это был Эдвард.
- Белла, - она улыбнулась, услышав с какой любовью в голосе говорил он. Своим прекрасным музыкальным голосом, в который она навсегда влюбилась. – У меня получилось!
- Что получилось? Я думала, ты отправляешься на охоту с Джаспером и Эмметом.
- Да, вообще-то Эсми тоже отправляется с нами. Слушай, Элис позвонила твоему отцу и выпросила тебя на выходные.
Настороженность проскальзывала в мыслях Беллы. – Что значит, выпросила на выходные? Меня что, снова похищают?
- Да, так и есть. Карлайл должен быть у тебя с минуты на минуту, - с весельем в голосе проговорил Эдвард.
- Карлайл? Карлайл помогает Элис похитить меня? – спросила, застигнутая врасплох, Белла.
- Просто доверься мне, Белла.
- Ну, не знаю, может мне вместо этого лучше поехать в Ла-Пуш и повидаться с Джейкобом?
Раздалось низкое рычание на том конце провода.
- Просто доверься мне, Белла. Поезжай с Карлайлом.
Серьезность, прозвучавшая в голосе Эдварда, напрочь отбила у Беллы желание дразнить его.
- Хорошо-хорошо, послушай, кажется, он подъезжает к дому.
- Отлично. Поговорим позже, Белла.
- Пока,  - но он уже повесил трубку. Белла в замешательстве смотрела на телефон, прежде чем повесить его и пойти к входным дверям. Что происходит?
 Еще больше она смутилась, увидев Карлайла, выходящим из своего Мерседеса, припаркованной на подъездной дорожке отца. Карлайл был ростом около метр девяносто, и такой же красивый, как и остальная часть клана. В отличие от Эдварда, он был блондином, и его волосы были уложены такими мягкими волнами, что их постоянно хотелось накручивать на пальчик. Красивый и бледный, именно таким она впервые увидела доктора Карлайла Каллена, и тогда же она поняла, что у них должна быть какая-то тайна. Как глава клана, он был самым привлекательным из всех. Удивительные сверхчеловеческие способности Эдварда, к тому же сверхпривлекательность всей семьи не оставляла место сомнениями, что Карлайл в курсе событий.
Карлайл выглядел таким спокойным, каким она ни разу не видела Эдварда. По правде, она всегда чувствовала себя комфортно и в безопасности рядом с ним. Полное доброты и сострадания сердце и рациональный ум привели к тому, что Карлайл стал тем Калленом, которому она доверяла больше всего. Так почему же сегодня он участвует в выдуманном Эдвардом похищении?
- Привет, Белла, - сказал он ровным и сильным  голосом, который мгновенно успокоил Беллу. Независимо от того, что там придумал Эдвард, Карлайл не будет участвовать в том, что могло бы взбесить Беллу.  Даже когда встал вопрос об ее обращении в вампира, он был на ее стороне.
- Карлайл, - искренне улыбнулась Белла.
Карлайл прошел к пассажирской двери и открыл для нее дверь.  Зная, что ей не нужно ничего брать с собой, так как все, что может понадобиться, уже есть у Калленов, Белла заперла дверь и обошла Карлайла.
 - Ты выглядишь мило сегодня, - сказал Карлайл, продолжая расслаблять ее своим голосом именно тогда, когда она иронично осмотрела свой наряд, состоящий из джинсовых шорт и обычной майки. Залезая в машину, она ухмыльнулась. Через секунду Карлайл уже был за рулем и выезжал с подъездной дорожки.
Это было ново для Беллы, она привыкла ездить в Вольво Эдварда. В Мерседесе у нее было совершенно другие ощущения. Это машина было более роскошна, более изящна. Мягкая и гладкая кожа сделали сиденья более удобными и приятными.
- Не думаю, что когда-нибудь каталась с тобой, Карлайл. Как же тебя втянули в авантюру с похищением сегодня?
- Похищением? – Карлайл удивленно поднял брови.
- Ну, это не первый раз, когда кто-то из вашей семьи забирает меня на выходные, пока Эдвард на охоте. Что именно мы с Элис будем делать?
- Элис не та, с кем ты проведешь выходные, – мягко и немного осторожно сказал Карлайл, как будто открывал кусочек тайны. Он с состраданием смотрел на смущение Беллы.
- Не с ней? – постепенно нервозность стала завладевать ею. Взгляд Беллы лихорадочно метался из стороны в сторону, когда она поняла, что они едут по другой дороге. – Карлайл, почему мы едем не к вам домой? 
Карлайл протянул руку и положил на ее колено.
- Пожалуйста, Белла, не волнуйся. Ты проведешь выходные со мной. Мы едем в мою хижину в Монтане. Там я тебе все и объясню.  Можешь считать это похищением, но пойми, что там не произойдет ничего, что может навредить тебе.
Белла опешила. Выходные с Карлайлом? Она раскинула мозгами и прикинула, что он может рассказать ей что-нибудь из истории Калленов или даже обратить ее. Карлайл решил наконец-то обратить ее. Но Эдвард хотел оттянуть этот момент и сделать все сам…
Карлайл посмотрел Белле в глаза, ожидая ее ответа. Его рука все еще крепко и успокаивающе сжимала ее колено.
- Конечно, Карлайл, - она посмотрела на него и серьезно произнесла: – Я доверяю тебе.
 Карлайл, медленно скользя пальцами, убрал руку с ее колена, а затем вернул свое внимание  к дороге. Белла откинулась на сиденье, пытаясь не допустить полет мыслей. Поэтому она решила сосредоточиться на Карлайле.
Он был прекрасен. Бессмысленно отрицать это. Белла предполагала, что он был прекрасен еще до того, как стал вампиром.  Высокие скулы, серьезные и сострадательные глаза. Как и у Мерседеса, у Карлайла была гладкая сексуальная элегантность. В салоне витал восхитительный мускусный аромат, который, как думала Белла, принадлежал машине. Белла переместила взгляд с Карлайла на приборную панель. Гнал ли он машину как остальные Каллены?  Поскольку стрелка спидометра приближалась к ста шестидесяти километров в час, то логично предположить, что да. Белла не хотела думать о том, как быстро они ехали.
Белла вернула свой взгляд на Карлайла и вспомнила последний раз, когда была наедине с ним. Это было один единственный раз, и только по тому, что никто другой не мог спокойно находиться рядом с ней, когда  кровь сочилась из ее руки. Нервничая, когда Карлайл доставал осколки стекла из ее руки, Белла стала расспрашивать Карлайла о нем.
- О чем ты думаешь? – спросил он, глядя на нее с неожиданной и застенчивой улыбкой. У Беллы слегка дернулись губы. Это был вопрос, на который она привыкла отвечать.
- Я вспомнила последний раз, когда мы были наедине.
- И?
- Я отвлекала себя, сосредоточившись на тебе.
- Да, ты задала мне очень интересные вопросы. Я помню, что ты была первой, кто согласился со мной о принятии на Небеса.
- Трудно представить, что тебя не примут Небеса.
На губах Карлайла появилась теплая улыбка, и он повернул голову, чтобы посмотреть на девушку.
- Спасибо, Белла.
Белла задержала дыхание, когда их глаза встретились. Его были цвета охры и такими глубокими, что Белла вскоре начала тонуть в них. Потребовалось несколько секунд, чтобы снова вздохнуть. Моргнув пару раз, она почувствовала, как румянец заливает ее щеки. Карлайл ослеплял ее? Нет, он не мог, в любом случае это было несознательно. Сердце билось очень быстро, и Белла лихорадочно пыталась придумать, что сказать.
- Цыпленок! 
Карлайл был удивлен.
- Что?
- Я оставила тающего цыпленка для Чарли. Он же его сам никогда не приготовит. Он, скорее всего, испортиться к моему возвращению. - Не то, чтобы это сильно волновало ее, но это деталь, о которой она забыла позаботиться, прежде чем покинуть дом. – Я должна была подумать об этом.
- Уверен, все будет нормально, - сдержанно заверил Карлайл, сдерживаясь, чтобы не рассмеяться.
Еще одна мысль поразила сознание Беллы.
- Эм, Карлайл. Я тут подумала, что мы едем в другое место. То есть я хотела сказать, что я не взяла с собой никакой одежды, я имею в виду…- Белла безуспешно пыталась остановить свое лепетание. – Я думала, что мы едем к вам, а там есть мои вещи, в крайнем случае, одолжила бы у Элис.
- У Элис много одежды в шкафах в Монтане, думаю, что она не будет возражать, если ты ею воспользуешься. – Карлайл был удивлен, но все же продолжал улыбаться. Кажется, что мускусный аромат усилился. – Ты всегда готовишь для отца?
- Да, понадобилось много времени, чтобы привыкнуть. Без меня он будет звонить в доставку и есть на диване, смотря игру.  Это же плохо есть так много нездоровой пищи. Та же картина была, когда я жила с мамой. Я всегда готовила для нее, потому что ее эксперименты были несъедобны. – Рассказывая о родителях, Белла постепенно пришла в себя. Она не могла поверить, что  предстала нестабильным гормональным подростком перед Карлайлом.   
- Ты, кажется, постоянно присматриваешь за другими, Белла.  Это очень привлекательная черта.
- Не так как доктор, – возразила Белла. Она пыталась всеми силами отвести внимание от нее. Его заявления о ее привлекательности были совсем не к месту прямо сейчас. – Доктор–вампир. Когда дело доходит до помощи другим, то приз твой.
- Тот факт, что я вампир, не делает мои поступки более значительными, чем когда ты готовишь для своих родителей.
- Ты спасаешь жизни!
- А ты разве нет? Белла, я знаю, что ты не раз была перед лицом смерти, защищая тех, кого любишь. Это похвально.
- А так же ты знаешь, что при этом я постоянно падаю, хожу с порезами, была практически придавлена фургоном и к тому же сознательно спрыгнула со скалы.
- Ну, это же в твоем репертуаре, - опять же глядя на Беллу, Карлайл протянул руку и положил ее на колено Беллы. – Не списывай себя так просто. Ты не должна чувствовать себя просто неуклюжим человеком, Белла ты экстраординарна. Насколько я забочусь о тебе как о члене моей семьи, настолько же я и восхищаюсь тобой.
Белла снова была во власти взгляда Карлайла.  Сейчас он должен был успокоить ее, рассеивая дискомфорт, посеянный его словами. Она была не в своей тарелке, получив столько комплиментов.  Но ничего не могла возразить, ей было приятно, что человек, чье мнение она высоко ценит, думает о ней так хорошо. Она не думала, что Каллены приняли ее по каким-то другим причинам, нежели она была возлюбленной Эдварда. Она знала, что Элис нравится ее компания, потому что они лучшие подруги. Эсми была в восторге, потому что она избавила Эдварда от одиночества. Эммет счел ее забавной. Даже Джаспер, которому было сложнее всего контролировать жажду, хорошо к ней относится. Розали все еще не оттаяла, но ведь мир Розали всегда крутился только вокруг Розали.
И теперь Карлайл восхитился ею. Его комплимент был самым неожиданным.
Затем, конечно же, его потрясающий взгляд и рука на ее коленке.
- Сколько времени займет добраться до Монтаны?
Карлайл вернул руку на руль и посмотрел на дорогу.
- Можем доехать туда часов за девять.
 Господи. Это будет долгой поездкой. К счастью, она человек и часть времени может потратить на сон.

Комментарии

Translate